200
    2
    Цифровые лаборатории

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12  кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

кабинета

Назначение кабинета Наименование оборудования
    1 этаж​ ​ ​
    9

Доска классная, проектор, настольный компьютер

10

Кабинет начальных классов Доска классная, доска интерактивная, проектор, ноутбук

11

12

13

Моноблоки, МФУ

17

18

​Кабинет ОБЖ ​Доска классная, ноутбук
    ​ ​ ​

2 этаж​ ​ ​

1

​Кабинет физики

Доска классная, доска интерактивная, проектор, настольный компьютер

2

​Кабинет биологии

Доска классная, приставка интерактивная, проектор, настольный компьютер

3

​Кабинет истории

Доска классная, доска интерактивная, проектор, настольный компьютер

4

​Кабинет математики

5

​Кабинет русского языка и литературы

Доска классная, приставка интерактивная, настольный компьютер

6

​Кабинет информатики

Доска классная, телевизор, ноутбук, настольные компьютеры, сканер, принтер

7

​Кабинет учебный

Доска классная

8

​Кабинет технологии

Доска классная, проектор, настольный компьютер

​Кабинет учителей

Настольный компьютер

​Кабинет дистанционного обучения Ноутбуки, сканеры, принтеры, микроскопы электронные, сервер, цифровые фотоаппараты​

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.
    Школьная мастерская позволяет выполнять практические и лабораторные работы по разделам образовательной программы:

• обработка древесины;

Технологическая лаборатория имеет все необходимое для занятие робототехникой и программированием.

Оборудован кабинет для обработки текстильных материалов и пищевых продуктов

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Спортивный зал и стадион позволяют эффективно проводить занятия как на уроках, так и во внеурочное время. Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей: один спортивный зал, стадион.

Имеется некоторая база спортивного инвентаря для проведения уроков физической культуры.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на прилежащей территории школы прокладывается лыжня.

В непосредственной близости от школы находится стадион, который школа также задействует для проведения  учебных занятий физической культурой.

Стадион

Школа оснащена необходимыми средствами обучения и воспитания. Имеются:

• Печатные средства (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
    • Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
    • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
    • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
    • Спортивное оборудование.

Для организации досуга в школе есть несколько кабинетов для проведения кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В школе имеется один компьютерный класс с беспроводной связью и телевизором в качестве диапроектора.  8 компьютеров и один ноутбук объединены локальной беспроводной связью. Дополнительно можно подключить к Интернету через эту связь компьютеры соседних кабинетов. Все учебные кабинеты школы имеют доступ к высокоскоростному интернету. Доступ к информационным системам и ИТ-сетям имеют все учащиеся.

Интернет подключен через выделенную линию. Предоставлен интернет-провайдером ОАО "Ростелеком".

Школа использует АИС "Электронная школа" для ведения электронного документооборота. Электронный журнал ведется во всех параллелях.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание организовано по договору с центральной районной больницей. За школой закреплена медицинская сестра. В 100 м от школы находится ФАП, оборудованный для оказания первой медицинской помощи всем учащимся.

Медицинской сестрой оформляются справки для учащихся, санбюллетени, проводится мониторинг заболеваемости детей, ежедневный контроль заболеваемости в период заболеваний, а также  в  период развития сезонных заболеваний проводятся профилактические беседы с участниками учебно-воспитательного процесса.

Режим работы мед.сестры: 8:20-9:00, 10:45-11:45

Телефон: 8(34159)3-43-71

Электронные образовательные ресурсы

МОУ "Колесурская СОШ" функционирует с 1980 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

В школе имеется кнопка вызова сотрудника для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Пандус в здание МОУ "Колесурская СОШ" отсутствует.​​ При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.