• Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики!

с.Селты
    С 5 по 8 июля 2023 года впервые в истории Селтинского района состоится Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики!
    05-08 июля среда
    Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики!.

‼‼XXIII Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики будут проведены в с. Селты с 05 по 08 июля 2023 года

В Удмуртской Республике с 2000 года возобновлено проведение спартакиады школьников. Соревнования спартакиады проходят в 5 этапов: от внутришкольных соревнований до финальных республиканских соревнований по 18 видам программы, в которых принимает участие более 50 тысяч юных спортсменов.
    В рамках спартакиады, проводится Республиканский спортивный фестиваль обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики, в которых принимают участие 900 юных спортсменов, 138 тренеров-преподавателей, 34 представителя команд, 34 руководителя органов Управления образования Муниципальных районов и Городских округов Удмуртской Республики (всего 1106 человек).
    Соревнования XXIII Республиканского спортивного фестиваля обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики будут проведены в селе Селты с 05 по 08 июля 2023 года.
    В программу Фестиваля включены соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, русской лапте и лёгкой атлетике. Также по итогам соревнований по 22 видам программы будут подведены итоги Спартакиады обучающихся образовательных организаций Удмуртской Республики 2022-2023 учебного года, посвящённой Десятилетию детства и Году педагога и наставника в Российской Федерации по 4 подгруппам (подгруппа среди городов УР и районов г. Ижевска, 3 подгруппы среди сельских районов).