• Отдых и оздоровление учащихся

Программа пришкольного  летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МОУ «Колесурская СОШ» «Радужная страна»

Цель программы

создать условия для организованного отдыха учащихся в летний период, развития личности ребенка, укрепления физического, психического и эмоционального здо-ровья детей.

Задачи программы

1. Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
    2. Преодолеть разрыв между  физическим и духовным развитием  детей средством  игры, познавательной  деятельностью.
    3.  Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    4.  Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности.
    5.  Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    6.  Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    7.  Развитие и укрепление связей школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры и др.
    8. Укрепление физического и психического здоровья, повышение двигательной активности.
     9. Развитие умения воспринимать окружающий мир посредством органов чувств и познавательного интереса и способности к причинному объяснению при анализе фактов и явлений окружающей действительности;
    10. Воспитание эстетического и нравственного отношения к среде жизнедеятельности человека, умения вести себя в ней в соответствии с общечеловеческими нормами морали;
    11. Освоение доступных методов исследований и наблюдений в природе;
    12.    Создать  целостный подход  к экологическому воспитанию культуры  личности в условиях коллективной (творческой) деятельности.
    13.    Формировать у детей представления о социальной значимости разумного отношения человека к природе, ее изучения, рационального использования и сохранения по принципам природной гармонии.
    14.    Формировать положительное отношение к общечеловеческим ценностям, определяющим единство человека и природы и накопленным  экологическим знаниям.
    15.    Включить в мотивационную структуру личности подростка те положительные качества, которые определяют его эстетическое отношение к природе, экологическую культуру поведения в целом.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 26.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    с 01.06.2023 по 26.06.2023г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15